Занятия цикла «Ступени» в Туже

Занятия цикла «Ступени» в Туже

Весной все занятия цикла «Ступени» были переведены в онлайн – психологи обсуждали с ребятами теоретические вопросы, а вот выполнять упражнения, которых обычно много на занятиях, было уже труднее. Также отложены до очной встречи были и все психологические игры.

Поэтому, оказавшись в Туже на программе «Школа блогеров», психологи отвели время и на занятия цикла «Ступени». Ребята вспомнили все, о чем говорили на удаленных занятиях в марте, апреле и мае – это были темы «Общение», «Невербальное общение» и «Личные границы», а психологи провели для них отложенные игры по этим темам.

В завершающий день нашего прибывания в Туже провели новое занятие на тему «Эмоции». Расписали на доске все эмоции, которые пришли ребятам в голову, отделяя их от физиологических ощущений. И сразу приступили к играм, по которым ребята очень соскучились.

Проект «Ступени» реализуется в Туже в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ