Занятие про эмоции с нижегородцами

Занятие про эмоции с нижегородцами

Состоялась наша первая живая встреча в этом учебном году с ребятами из Нижнего Новгорода. Все очень соскучились и наперебой рассказывали о своих делах, делились, что нового произошло в жизни у каждого за прошедшие полгода – кто-то отпраздновал день рождения, кому-то летом удалось искупаться, а кому-то даже отдохнуть.

А дальше мы стали играть в игры из темы «Невербальное общение». Особенно весело прошла игра «Крокодил», никак не удавалось показать жестами слово «шпроты». Вдоволь насмеявшись, перешли к сентябрьской теме цикла «Ступени» – «Эмоции». Кратко обсудили теоретическую часть темы, поскольку теперь у нас есть онлайн-канал связи с ребятами, и мы планируем доносить до них часть информации таким способом. И основную часть времени посвятили психологическим играм и упражнениям. Слепили из пластилина свою злость, поделились самым грустным, преодолевали страх. И много радовались. Особенно чаепитию после занятия, по которому ребята тоже скучали все время самоизоляции.

Проект «Ступени» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ