Занятие об эмоциях в Солотче

Занятие об эмоциях в Солотче

Апрельское занятие цикла «Три Да» в Солотче было посвящено теме «Эмоции». Было много младших ребят, возможно поэтому встреча прошла особенно шумно и эмоционально!

Говорили о том, что такое эмоции в принципе и для чего они нужны. Для ребят оказалось удивительным, что и злиться, и радоваться, и грустить и даже бояться – нормально. Важно только правильно проявлять эти эмоции. Выясняли, где эмоции «живут» в теле и как проявляются.

Учились работать со страхом. Рисовали образ того, что тревожит или пугает, а потом переделывали рисунок в смешной – ведь так страшилка уже не имеет сил пугать. А еще определили, что счастье – это не цель, а настройка по умолчанию на пути к любой цели!

Приехавшие с нами наставницы активно участвовали во всех процессах вместе со своими подопечными, а после занятия было время для личного общения. Новая наставница Любовь встретилась со своим подопечным Ильей. Ребята очень волновались, но сразу нашли темы для разговора.

Проект «Три ДА» реализуется в Солотче в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ