Занятие о сотрудничестве с тужинцами

Занятие о сотрудничестве с тужинцами

7 апреля продолжились занятия с тужинскими ребятами.

В этот раз мы приехали к ним с темой «Взаимодействие, сотрудничество», поскольку умение взаимодействовать стало необходимым компонентом успешности в современном обществе.

На занятии играли в психологические игры, которые направлены на развитие навыка взаимодействия. Задания построены так, что выполнить их можно только сообща. А для разминки устраивали волну, как на футболе, «запускали гоночный автомобиль» по кругу, пытались распутаться (вполне удачно).

А еще составляли список «Чем мы похожи». Сначала в парах, потом в четверках и дошли до всей группы. Очень интересно и весело было читать общий список: «1) мы люди, 2) любим поесть».

После такого сплачивающего занятия все вместе готовились к чаепитию, накрывая на стол.

В этот раз с нами приехала волонтер Ирина. На одной из наших программ в Москве она познакомилась с Ваней К. и поддерживала с ним связь через соцсети. Узнав, что мы регулярно ездим к ребятам в Тужу, она решила к нам присоединиться, чтобы пообщаться с Ваней. И после общего чаепития Ирина с Ваней, Ирой и Алиной смотрели старый фильм «Сережа», после чего очень долго и бурно его обсуждали.

Мы в это время общались с ребятами и даже составили кроссворд к уроку информатики.

Пользуясь случаем, привезли Жене З. книгу для подготовки к экзаменам, а Максиму О. передали от нашего координатора Кати учебник по рисованию.

Проект «Три ДА» реализуется в Туже в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ