Занятие о личности с тужинцами

Занятие о личности с тужинцами

Первое занятие проекта «Ступени» в Туже тоже посвятили теме «Я» и работе с личностью.

Поскольку это наша первая встреча с ребятами в этом учебном году, поговорили, как они провели лето – многие были у родственников (и это здорово!), некоторые подрабатывали, а младшие рассказывали об отдыхе в лагере.

На этом занятии много говорили о самих себе, что дается ребятам непросто. Особенно трудно было называть свои лучшие качества и искать в себе хорошее, так как привыкли слышать о себе от других обычно не самые приятные слова.

В конце занятия нарисовали дерево «Я», веточки которого – это проявления себя в разных сферах, например, в учебе, с друзьями, внешнее и др. А корни дерева – это качества, на которых и держится личность.

После занятия пили с ребятами чай. Многие девочки решили отказаться от сладкого, для них к чаю были фрукты: яблоки, апельсины и бананы. А после чаепития общались с ребятами – к Ире Е. приехала ее старшая подруга, волонтер Ирина. Мы вместе с новым президентом детского дома Настей составили список книг по ОГЭ и ЕГЭ, которые нужны ребятам для подготовки к экзаменам. А еще разбирали с Максимом О. математику и просто беседовали с ребятами.

Проект «Ступени» реализуется в Туже в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ