Заключительное занятие с тужинцами

Заключительное занятие с тужинцами

17 мая мы побывали в Тужинском интернате. Это было заключительное занятие двухгодичного цикла «Три ДА». 

Говорили о будущем. Но для начала вспомнили прошедшие занятия. Оказалось, что ребятам больше всего запомнилась тема «Умение говорить «нет», игра «Красное-чёрное» и способы подготовки к экзаменам. 

Затем фантазировали, как пройдёт у наших участников день через 10 лет, 17 мая 2025 года. У всех он был разный, но почему-то получилось, что у всех это выходной :) 

Далее перешли к самой серьёзной части нашего занятия – стратегическому планированию своего будущего. В результате получили список глобальных целей, обрисовали препятствия, которые могут возникнуть на пути к этим целям и набросали варианты конкретных действий, которые приведут к этим самым целям. И завершили занятие магической фразой трёх «ДА»: «Да, у меня есть цель! Да, я вижу препятствия! Да, я действую!»

После занятия был чай со сладостями, которые девочки сами выбирали в магазине и накрывали на стол. За чаем долго болтали, и очень бы не хотелось, чтобы наше общение с тужинскими ребятами закончилось вместе с окончанием цикла «Три ДА». Надеемся, нас ждёт ещё много встреч!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ