Второе занятие о ресурсах в Нижнем Новгороде

Второе занятие о ресурсах в Нижнем Новгороде

9 февраля второе занятие на тему «Ресурсы» цикла психологических тренингов «Ступени» прошло в Нижнем Новгороде.

Обсудили с участниками базовые ресурсы: безопасность, физиологические ресурсы (сон, еда и т.п.), отношения.

С большим энтузиазмом перечисляли то, что является ресурсом для девочек и для мальчиков. Выяснили, что для мальчиков самый важные ресурс – это девочки, а на втором месте – общение без девочек :). Версия девочек: сплетни, сериалы, макияж :).

Поговорили о том, как сберечь и не «слить» ресурсы, и пришли к выводу, что для этого ресурсов должно быть с запасом.

А в финале занятия заставили ребят серьезно задуматься, задав вопрос: что есть у нас, взрослых, чего нет у подростков? Участники занятия единогласно сказали: жизненный опыт! А что есть у ребят, и чего уже не так много у нас, взрослых? Тут пришлось подсказывать: энергия и – главный, ценный ресурс – время, много времени впереди. Пить чай ребята отправились задумчивые.

Кстати, про чай. Уже не в первый раз покупать в магазине сладости к чаю вызываются Саша, Миша и Федор. И с каждым разом это получается у них все лучше. Они уже обращают внимание, что пользуется бОльшим спросом у участников чаепития, что вкусно, но слишком дорого, а что в самый раз. Мы рады, что ребята все лучше справляются с покупками – этот навык точно пригодится в жизни!

Проект «Ступени» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ