Встреча с собаками-терапевтами

Встреча с собаками-терапевтами

25 марта дети из Ресурсного центра встретились с собаками-терапевтами и их хозяевами. В этот день прошли две встречи в двух возрастных группах.

На встречу с первой группой пришли Аня и Тася и Ирина и Верба. Для встречи организовали разные помещения, и ребятам знакомились с каждой собакой по отдельности. После знакомства и общения дети сделали подарки для собак. Среди сюрпризов оказалось много портретов, причем очень даже похожих! Еще были всевозможные медали, в том числе медали-пожелания успеха и медали, помогающие лучше видеть в темноте. Не обошлось без игрушек и золотой косточки.

Во второй встрече участвовали ребята постарше. И у нас в гостях были Иван, Ксения и Проня и Мишель с Райли. У нас получился интереснейший разговор, много вопросов от ребят, активное общение с Райли и Проней. Атмосфера была очень теплой и очень доброжелательной. Поговорили с детьми про профессии, которые выполняют собаки. Обращали внимание на то, какие характеры, привычки и навыки должны быть у животных, чтобы быть специалистами разных профессий. И даже попробовали предложить Райли и Проне кроме профессии терапевтов освоить еще парочку новых :).

Мы очень благодарны Фонду содействия гармонизации отношений животных и общества «Не просто собаки» и нашим гостям, потому что без их живого интереса и активности у нас не получились бы такие интересные разговоры, рассказы и общение с собаками.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ