Встреча с должанскими ребятами после летних каникул

Встреча с должанскими ребятами после летних каникул

29 августа мы снова приехали в гости к ребятам из Должанского детского дома. Обсудили с директором планы на учебный год, поговорили о возможности привезти ребят на осеннюю программу в Москву. Пообщались с выпускниками, которые в этот день ездили смотреть на своё новое место жительства в общежитии в Ливнах.

Затем пошли к тем ребятам, которые пока ещё остаются воспитанниками детского дома. Выслушали много рассказов о летнем отдыхе, похвастались друг перед другом загаром. В этот раз мы привезли ребятам игру, в которую они пока ни разу не играли – «Монополия». Вместе разобрались с правилами и начали игру. Желающих было так много, что пришлось разделиться на пары. Не все решились участвовать в игре, Вика, Ваня и Настя с удовольствием наблюдали за баталией. Особенный азарт вызывало участие в аукционе. Ребята увлечённо перепродавали друг другу улицы, торговались до последнего.

Играли два часа без перерыва, когда «неожиданно» наступил полдник. В результата решили закончить игру подсчётом «движимого и недвижимого имущества» и начали пить чай со сладким. Ребята споро сделали чай и накрыли столы. За чаепитием мы им рассказали об осенней программе и выслушали пожелания ребят.

Перед отъездом пошли пускать воздушных змеев на улице. День был безветренный и ребятам пришлось быстро-быстро бегать, чтобы поднять змея в воздух. Впрочем, делали это они с большим удовольствием.

Попрощавшись с ребятами, мы договорились с ними о следующей встрече через две с половиной недели.

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ