Воспитатели Елатьмы прошли обучающий семинар «Базовый уровень программы МАКАТОН»

Воспитатели Елатьмы прошли обучающий семинар «Базовый уровень программы МАКАТОН»

21-22 сентября специалисты РБОО «Центр лечебной педагогики» провели обучающий семинар «Базовый уровень программы МАКАТОН» для воспитателей Елатомского детского дома-интерната .

Языковая программа «МАКАТОН» – это метод обучения коммуникации, который способствует развитию речи у детей и взрослых с трудностями общения за счет использования жестов и символов совместно с речью. Программу разработали в Великобритании в 70-х годах, и сейчас она широко используется в школах, больницах, социальных службах Великобритании, а также адаптирована в более чем 40 странах мира. «Центр лечебной педагогики» – единственная российская организация, получившая права на адаптацию и распространение программы «МАКАТОН» в нашей стране.

Участники семинара познакомились с базовым словарем «Макатон», теорией и практическими приемами использования жестов и символов, чтобы в дальнейшем применять этот метод в работе с детьми, испытывающими трудности в коммуникации. По результатам семинара 12 воспитателей детского дома-интерната получили сертификат пользователя программы «Макатон».

Благодарим компанию «Джонсон и Джонсон» и дарителей, которые делают пожертвования на нашем сайте, за помощь с оплатой этого обучения! Ваша поддержка дала возможность сотрудникам детского дома-интерната получить бесценный опыт и знания, которые они смогут использовать в работе с детьми.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ