Волшебная империя

Волшебная империя

8 февраля на очередном занятии проекта «Три ДА» с кимовцами продолжили тему «Конфликты» - говорили об этнической толерантности. 

В качестве эксперимента сыграли в ролевую игру «Волшебная империя». Ребята разделились на два королевства, в каждом были свои короли, королевы, наследники престола, придворные. А затем королевства выбирали, какой из существующих стран они будут. После короткого, но бурного обсуждения возникли «Королевство США» и «Королевство Португалия» :). Игровой конфликт за короткое время привел к войне и уничтожению Португалии :(. Саша, «дипломат» Португалии, который играл в эту игру раньше, перед решающим ходом спросил: «А что, можно было миром всё решить?» и бросился писать письмо Америке. К сожалению, положение это уже не спасло.

Затем, собравшись вместе в игровой комнате, обсуждали результат игры и плавно перешли к теме отличий разных национальностей. Обратили внимание на наши имена и выяснили, что из всех присутствующих славянское имя было всего одно – Вадим. Остальные хвастались греческим, латинским, скандинавским и даже иранским происхождением своих имён. Затем играли в игры, в которых ребята смогли почувствовать себя представителями разных этнических групп.

Не выходя из образов весёлой «разноэтнической» компании, мы по русской традиции пошли пить чай с вкусняшками. А ещё мы поговорили с ребятами, которые на каникулах собираются приехать к нам на программу «Шаг в профессию» - обсудили их ожидания и пожелания, и постараемся их учесть при подготовке программы.

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ