В Туже прошло занятие о дружбе и взаимоотношениях

В Туже прошло занятие о дружбе и взаимоотношениях

Сразу после программы «Осеннее вдохновение» мы отправились в Тужинский детский дом, что для ребят явилось полным сюрпризом. Тема занятия в этот раз была «Дружба. Взаимоотношения».

Для начала мы обсудили с ребятами поставленные ими на прошлом занятии личные цели. Выяснили причину удач и неудач. Оказалось, что некоторые ребята поставили себе недостижимые цели. Забегая вперед скажем, что в конце занятия мы с участниками сформулировали новые цели на месяц, учитывая все критерии.

Проделали с ребятами упражнение, в котором выяснили, что мы все в чем-то похожи, а в чем-то различны. Затем мальчики и девочки по группам изучали, в чем различия их представления о себе с тем, как представляет их себе противоположный пол. Выяснили много интересных подробностей :) Нарисовали совместно образ дружбы. Поговорили о «пяти языках любви», и дали задание определить свой «язык» и «язык» окружающих до следующего занятия.

Потом пили чай, болтали и вспоминали поездку в Москву.

А еще в этот раз мы привезли новые пазлы для Жени и начали собирать с ней один из них.

Также мы встретили Халида, Ксюшу и Марину – выпускников, приехавших на праздники в Тужу. Пользуясь случаем, вручили им книгу Веры Игнаткиной «Отправь работодателя в нокаут». Надеемся, что эта книга поможет им при трудоустройстве.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ