В Туже готовились к экзаменам

В Туже готовились к экзаменам

10 февраля психологи фонда снова были в гостях у воспитанников Тужинского детского дома. В этот раз кроме занятия привезли ребятам книги для подготовки к экзаменам. Огромное спасибо дарителям, которые делают пожертвования на нашем сайте – вы помогли купить ребятам эти книги!

Старшеклассников в Туже сейчас особенно заботит вопрос успешной сдачи экзаменов. Именно поэтому мы до конца учебного года планируем занятия, связанные с различными аспектами подготовки к экзаменам.

Начали с «Психологической подготовки к экзаменам». На занятие пришли в основном ученики 9-11 классов, но были и несколько младших ребят. Обсуждали тему самовнушения, говорили о том, что стоит и не стоит делать перед экзаменом или контрольной работой.

Очень кстати ребята принесли текст для подготовки к ближайшему устному экзамену по русскому языку в 9 классе. На нем и потренировались. Забегая вперед скажем, что все сдали этот экзамен, хотя и с другим текстом :)

А еще постарались внушить ребятам, что независимо от результатов сдачи любого экзамена, они все равно хорошие люди!

В следующий раз будем осваивать разные техники запоминания и подготовки к разным экзаменам.

После занятия пили чай с тортиками. Вместо лимона купили лайм, который все с большим интересом попробовали, кто-то впервые.

Проект «Три ДА» реализуется в Туже в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ