В Солотче говорили о «Ценностях»

В Солотче говорили о «Ценностях»

13 октября состоялась первая в этом учебном году встреча психологов фонда с ребятами из Солотчи. Радостные крики, объятия с разбегу, рассказы о себе взахлеб – все очень соскучились!

Сегодня разбирались с таким понятием как «Ценность». Но сначала познакомились, очень много новеньких. И вспомнили, хоть и с трудом, правила поведения на занятиях.

Говорили о том, что ценности бывают материальные и нет, истинные и ложные: как их отличать, для чего они нужны и что с ними делать. Ребятам было очень интересно! Не только разговаривали, но еще и подвигались – поиграли в игры, поделились на группы по ценностям, повзаимодействовали в случайных парах, а не только в привычных компаниях.

В конце занятия собрали с ребят запрос – какие темы они сами считают важными и о чем хотят говорить на занятиях. Получился очень внушительный и серьезный список: про финансовую грамотность, отношения, про управление эмоциями, выбор профессии и о том, что же делать после выпуска.

А еще заполнили обновленные тесты и пили чай с тортиками на традиционном чаепитии большой и дружной компанией.

Проект «Ступени» реализуется в Солотче в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ