В Солотче говорили об эмоциях

В Солотче говорили об эмоциях

На прошлом занятии ребята составили список тем, которые считают для себя важными, поэтому в этот раз выбрали одну из этих тем и говорили об эмоциях.

Для начала размялись и познакомились с новенькими ребятами и волонтерами, будущими наставниками – каждый назвал свое имя и то, что нравится, что злит и как поднимает настроение.

И перешли к теме занятия – называли чувства и эмоции и записывали их на доску. А после обсуждали, пытаясь понять, хорошая эта эмоция или нет. Оказалось, что не все так просто – почти каждая имеет знак и «+», и «-». Разделились на две группы и устроили «судебные прения». Каждая команда выбрала себе какую-то эмоцию и защищала ее, рассказывая какая она хорошая и полезная. Вторая команда эту же эмоцию осуждала, выискивая в ней минусы. Ребята играли очень увлеченно! После уже единой группой обсудили упражнение, а еще разделили понятия «эмоции», «состояния» и «идеи».

После небольшого перерыва успели обсудить еще одну тему: позитивное мышление. Ведь чтобы быть счастливым, не обязательно где-то быть или что-то иметь. Счастливым можно быть просто так. Завершили день игрой на внимательность и отправились пить чай с тортами.

Проект «Ступени» реализуется в Солотче в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ