В Нижнем Новгороде завершилась ступень «Я»

В Нижнем Новгороде завершилась ступень «Я»

В декабре в Нижнем Новгороде психологи фонда продолжили игру, в которой надо купить все необходимое для чаепития, уложившись в определенную сумму. В магазин ходили Саша, Федор, два Михаила и даже Людмила Антоновна. В этот раз вписаться в сумму удалось более точно.

Размявшись, начали занятие с обсуждения домашнего задания. Тем, кто его сделал, было легче на занятии. А само занятие состояло из самопрезентаций участников.

Ребята рассказывали о себе по определенной схеме, а затем обсуждали, что мы узнали о человеке из его выступления. Из самопрезентаций большинства ребят стало понятно, к какой профессии они склоняются. Вопрос из схемы «Чем я могу быть полезен?» неожиданно перешел в философскую плоскость и стал основой для дискуссии о смысле бытия. :)

После занятия, как обычно, пили чай. Ребята очень быстро и организованно накрыли на стол и с удовольствием угощались сладостями.

На этом закончилась ступень «Я», и мы с нетерпением ждем новых встреч с нижегородцами в следующем году.

Проект «Ступени» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ