Творческие мастер-классы в Редькино

Творческие мастер-классы в Редькино

31 января состоялась поездка в Редькинскую санаторную школу-интернат Калужской области. Рассказывает координатор поездки Карина:

«Выезд получился очень удачным. Несмотря на то, что дорога была сложная, мы успешно доехали. Доставили все, что собирали две недели. Дети встретили нас с огромной радостью и некоторым удивлением — в этот детдом почти никто не приезжает. Целый день с такой большой компанией (целых 35 человек!) был для них очень интересным.

Впервые ездила группа танцев «Светикс» с педагогом и основательницей школы Светланой Косолаповой. Молодые, энергичные ребята целый час учили детишек танцам и показывали мастер-классы. Все были очень довольны! Самые маленькие стояли в первых рядах и с интересом повторяли движения за педагогами, а воспитатели с умилением смотрели на это. Потрясающее зрелище! Также ребята из школы «Светикс» показали свою концертную программу с красивыми танцами и увлекательными смешными номерами. После этой программы, каждый из детишек хотел продемонстрировать на что он способен: кто-то вставал на мостик, кто-то повторял запомнившиеся движения из танцев!

После танцев мы расписывали стенки в коридоре. Желающих что-то нарисовать было очень много, даже картинок для примера было меньше, чем наших маленьких художников). В коридоре некуда было ступить: на полу лежали тюбики от красок, кисточки, эскизы — волшебная царила атмосфера! Такой заинтересованности никто не ожидал: даже взрослые мальчики, которым, казалось, такое рисование уже должно быть неинтересно в силу возраста, просили кисти, карандаши и помогали рисовать более маленьким детишкам. Все старались поддержать друг друга, если что-то не получалось.

Пока проходили творческие занятия, наши ребята разобрали привезенные вещи и разложили отдельно игрушки, отдельно вещи, канцтовары, утюги, чайники и тд. Потом (пока дети были заняты рисованием в учебном корпусе), тихо положили каждому ребенку на кровать по игрушке! Вот тут было море счастья! Таких сюрпризов никто из них не ожидал!

Огромная благодарность всем, кто сделал эту поездку такой радостной и интересной!

Полностью отчет с фотографиями можно прочитать здесь

| Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ