Творческая поездка в Елатомский дом-интернат

Творческая поездка в Елатомский дом-интернат

В конце сентября волонтёры Московской международной киношколы и компании Johnson&Johnson при организационной поддержке фонда провели новую творческую программу в Елатомском детском доме-интернате для детей с нарушениями развития.

На этот раз для детей было подготовлено представление «Путешествие по странам Европы» – оформили зал, наладили видеопроекцию, и на большом экране во время представления двигались картинки из «окна самолета»: облака, города.

Ребята путешествовали из России во Францию, Германию, Польшу, Ирландию, Грецию, Италию и Испанию и познакомились в представлении с народными танцами и песнями, которые звучали на языках этих стран. Ребята репетировали фрагменты песен вместе с волонтерами и на вырезанных контурах рисовали флаги каждой страны, из которых за время представления была собрана большая карта Европы. И те, кто рисовал флаги, сами показывали со сцены свою работу и получали в качестве награды аплодисменты зала. А возвратившись в конце путешествия в Россию, устроили общий хоровод.

И конечно, общались с ребятами, пели песни, гуляли и играли.

| Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ