Семинары для специалистов в Вязьме

Семинары для специалистов в Вязьме

В 2018-2019 учебном году наш Ресурсный центр активно развивает межрегиональную программу по обмену опытом и распространению лучших практик в сфере помощи детям, оставшимся без кровной семьи, и приемным семьям.
В частности, мы участвуем в благотворительной программе «С любовью к детям», организованной Благотворительным фондом компании «Амвэй» «В ответе за будущее» совместно с Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». И в этом учебном году у специалистов нашего Ресурсного центра запланировано 22 командировки в различные регионы.

17-19 сентября прошли обучающие семинары в Вяземском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония». Сотрудники нашего фонда Наталья Степина и Елена Кандыбина провели первый цикл семинаров из курса «Особенности взаимодействия с детьми, пережившими травматический опыт потери кровной семьи, и с приемными семьями, взявшими их на воспитание. Ресурсы и ограничения специалистов».

На семинаре были воспитатели, педагоги и психологи центра «Гармония» и других СРЦ Смоленской области. Слушатели вникали в особенности своих коммуникационных стратегий и мозаичности развития детей с травматическим опытом, пытались увидеть, что может стоять за агрессивным поведением ребенка и когда агрессия скорее полезна, учились быть чуткими к своим потребностям, чтобы также принимать и потребности детей. Три дня пролетели в непринужденной, живой, увлеченной атмосфере. Мы благодарим Вязьму за теплый прием, активность, энергию и поддержку.

Уже в октябре будет наш второй семинар в этом симпатичном городе.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ