Самоисследование с тужинцами

Самоисследование с тужинцами

7 декабря мы в очередной раз навестили с программой «Три ДА» ребят в Тужинском интернате. И снова занимались самоисследованием. На этот раз коснулись тем самоуважения, самоконтроля и самоэффективности. Определяли, для чего нужно самоуважение, зачем себя контролировать и когда это важно, как повысить свою самоэффективность. Рисовали себя идеальными и реальными – сравнивали. Сергей пытался рисовать за кого-то другого, но снова нарисовал себя :). Потом выкидывали свой умственный мусор в нарисованные мусорные корзины. Проверяли уровень самоконтроля в игре «Печатная машинка». А в конце стряхивали с себя всё неприятное – тяжёлые заботы, дурные мысли и становились бодрее и веселее. И вот такие бодрые и весёлые пили чай с тортиками, печеньками и конфетами.

После чая взялись за очень сложную задачу – сложить пазл из 2000 частей. Практически все, включая малышей поучаствовали и подобрали хотя бы маленький фрагмент головоломки. Но, несмотря на все усилия, закончить до вечера нам не удалось, и ребята обещали собрать картину до следующего нашего приезда.

Также мы в этот раз привезли тем ребятам, которые удачно сдали свой экзамен по каратэ, заслуженные оранжевые пояса. Передали их воспитателям, и на следующем занятии тренер вручит их торжественно.

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ