Ребята из Ресурсного центра участвуют в новом образовательном проекте

Ребята из Ресурсного центра участвуют в новом образовательном проекте

В нашем Ресурсном центре помощи приемным семьям на днях стартовал интересный образовательный проект. Он знакомит ребят с историей и культурой и реализуется совместно с арт-пространством «Тверская 15» и компанией «ЛАНИТ».

На первой встрече руководитель творческого проекта «Синяя лодка» Наталья Михайлова провела для наших подопечных чудесный мастер-класс, знакомящий с историей и культурой Древнего Египта. На большом листе бумаги почти волшебным образом разлилась река Нил, разрослась природа вокруг, сформировались поселения – номы, каждый ном возглавил правитель номарх. На нашей карте даже происходили настоящие бои, и в итоге случилось объединение двух царств Верхнего и Нижнего Египта в единое государство.

А потом наши ребята продолжили знакомиться с историей и культурой древних цивилизаций и посетили Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Ребята узнали об истории музея, увидели памятники средних веков, Возрождения, а также Древнего Египта и Ассирии. Всех без исключения впечатлили мумии, а более старших ребят очень заинтересовал свод законов царя Хаммурапи. Некоторые мальчишки записали и обещали «погуглить», что же написано на том самом камне.

Большое спасибо всем причастным за организацию и проведение этой замечательной программы.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ