Приемная семья строит дом

Приемная семья строит дом

UPD2. Средства на оплату блоков собраны, блоки для строительства мансарды закуплены. Сбор закрыт. Спасибо большое за вашу поддержку!

UPD. За время сбора семья смогла выхлопотать огромную скидку на блоки, и теперь их общая стоимость составляет 100800 рублей (вместо 122400 рублей). Осталось собрать на оплату блоков совсем немного, давайте поможем построить настоящий дом для детей!  

Давно знакомая нам приемная семья Марины начала строительство своего дома, чтобы у детей появились свое личное пространство и стабильность, которых не хватает при частых переездах. Марина сейчас воспитывает 7 приемных детей.

Самому младшему ребенку в семье Марины, Кириллу сейчас 2,5 года, старшей девочке Яне - 16, она хорошо учится, занимается профессиональной фотографией. 13-летняя Катя - спортивная гимнастка. Виталик учится в 3 классе и очень хорошо рисует, Никите 7 лет, он по развитию опережает свой возраст. Замире 5, и хотя ей «обещали» в доме ребенка, что она не будет говорить и понимать окружающих, сейчас она прекрасно разговаривает, поет песни и учит стихи. Хочет научиться читать, прекрасно запоминает буквы. И еще Марина воспитывает 16-летнюю Лиду, которая поступила в медико-биологическую школу и собирается стать врачом. А еще девочка обладает замечательным джазовым голосом и поет в домах культуры и домах престарелых.

И много лет эта семья живет в съемных квартирах, поскольку собственная комната Марины не вмещает всех. С 2008 года Марина оформляла участок, это не просто складывалось, но в этом году, наконец, появился участок и получены документы на него. Место очень хорошее для детей, и хотя сам участок небольшой, есть где и погулять, и искупаться, и на чаек посмотреть, и город всего в нескольких минутах езды. Дом планируют строить двухэтажный, чтобы у каждого из детей был, пусть и небольшой, но свой уголок для игр и творчества.

Чтобы начать строительство, Марина продала свою комнату - этих денег хватило на первый этап - подготовку подъезда к месту работ и фундамент. Для следующего этапа строительства нужны блоки и клей для возведения стен. С первым этажом семье уже пытаются помочь, нужны еще блоки для мансарды, которые стоят 122400 рублей.

Просим вас помочь в строительстве дома, где детям будет хорошо и комфортно, а самое главное – они будут чувствовать себя дома на 100%. Вы можете сделать пожертвование или рассказать о проекте своим друзьям и знакомым.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ