Поездка в Новомосковск на внедорожниках и собаках

Поездка в Новомосковск на внедорожниках и собаках

30 октября большая группа волонтеров посетила Новомосковскую специальную школу-интернат Тульской области. Участие в подготовке и проведении поездки приняли сразу несколько партнеров. Фонд В.А. Смирнова выделил помещение в своем офисе для сбора вещей. На протяжении 2-х дней люди приносили туда книги, одежду, канцелярские принадлежности, материалы для творчества и многое другое из обнародованного ранее списка необходимого. Многие также перевели на закупку предметов первой необходимости целевые пожертвования. Спасибо всем огромное!

Водители клуба внедорожников «Delica», представляющими движение «Волонтеры на колесах», на 9 машинах рано утром собрали всех волонтеров на Каширском шоссе и привезли всех людей и вещи в Новомосковск. Движение выросло из волонтерской программы клуба «Злые автобусы, добрые люди». На своих грозно тюнингованных микроавтобусах они неоднократно уже отвозили вещи, продукты и медикаменты нуждающимся и с радостью предлагают свои услуги в качестве посредников между активистами благотворительных организаций разной направленности и тем, кому нужно доставить помощь. Найти транспорт для таких акций действительно порой бывает сложнее, чем собрать желающих в них поучаствовать. Поездка в Новомосковск стала первым опытом совместной деятельности сразу нескольких участников клуба и в очередной раз доказала успешность идеи движения. Спасибо также замечательной компании Даниан за грузовую перевозку собранного богатства.

Уже в самой школе добровольцы разделились на несколько параллельно действующих групп. Девушки-художницы из волонтерского проекта «In-difference» отправились расписывать по своим эскизам коридор второго этажа, в то время как аниматоры проекта «Только ты можешь» занялись играми с детьми. Группа помладше осталась с загримированными под пиратов волонтерами в актовом зале, остальные воспитанники участвовали в спартакиаде. Спасибо также за помощь волонтерам-старшеклассникам из Гимназии № 1514.

Набегавшись и наигравшись, все отправились на улицу, где больше часа провели в компании с четвероногими волонтерами. 8 собак таких пород, как аляскинские маломуты, американская акито и сибирские хаски - уже опытные добровольцы. Их хозяева когда-то подружились на форуме любителей хаски и теперь постоянно проводят для детей разных заведений свои акции «Доброе дело». Собаки очень добрые, так что чтобы погулять, погладить или сфотографироваться выстраивались целые очереди.

Ну, а завершилось все выступлением группы «Муха». Изначально поездку в Новомосковск информационно поддерживала радиостанция «Наше Радио». Ее сотрудники и сделали предложение музыкантам, которые приехали и с удовольствием отыграли для детей акустический концерт.

| Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ