Поездка к выпускникам

Поездка к выпускникам

В ноябре психологи фонда встретились с 4 выпускниками детских учреждений Ярославской области, чтобы узнать, как они живут.

С двумя из них мы увиделись в Ярославле. Алексей год назад вернулся из армии. Сейчас он занимается поиском работы при поддержке нашего волонтера Веры Игнаткиной.

Зухра выпустилась из того же детского дома, но немного позже. В данный момент состоит на бирже труда и ждет квартиру. Проживает пока со своим братом. В январе девушка планирует устроиться на работу.

На обратном пути в Москву мы заехали в гости в Ростов к Егору и Любе. Они получили квартиры примерно в одно и то же время в одном доме и сейчас живут добрыми соседями. Обставлять квартиру Егору в свое время мы помогали (спасибо всем, кто поучаствовал тогда в сборе), Люба же справилась сама. Еще мы передали ребятам комплекты постельного белья от нашего волонтера Анны, за что тоже спасибо!

Данная поездка проведена в рамках проекта «Я и мир вокруг» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ