Первая онлайн конференция по английскому языку для детей до 7 лет

Первая онлайн конференция по английскому языку для детей до 7 лет

UPD. Конференция состоялась, и 173 участника конференции и ее организаторы пожертвовали в фонд 60 135 рублей на программу социальной адаптации для выпускников. Спасибо!

25-30 апреля 2016 г. состоится первая благотворительная онлайн конференция Play English Conference, посвященная обучению в игровой форме английскому языку детей от 0 до 7 лет. Конференция будет полезна родителям, заинтересованным в раннем изучении языка, преподавателям английского для дошкольников и всем, кому интересна эта тема.

Стоимость билета, дающего право на посещение конференции 25-30 апреля, просмотр видео, скачивание дополнительных материалов, участие в сессиях ответов на вопросы - от 300 рублей. Все собранные за конференцию деньги организаторы переведут в наш фонд на программы социальной адаптации детей-сирот.

Подробнее о конференции

Первые 7 лет жизни ребенка - сензитивный период для изучения языков, во время которого ребенок может освоить любой язык естественным путем через среду и подражание - так же, как ребенок осваивает родной язык. Второй язык оказывает большое влияние на развитие ребенка и на его способности адаптироваться к потребностям современного мира.

Дети, владеющие двумя и более языками, показывают лучшие способности к творческому мышлению и решению проблем. Им проще принимать разнообразие мира и мнений, двуязычие способствует развитию социальных навыков. Дети, владеющие двумя языками с раннего возраста, проще осваивают чтение. У них хорошо развиты навыки слушания, что помогает им в дальнейшей учебе. Все это относится не только к тем детям, которые с рождения живут в двуязычной среде, но и к тем, кто начал говорить на новом языке до закрытия языкового окна (7 лет). Независимо от уровня владения языком, у любого ребенка, который естественно и регулярно говорит на двух и более языках, есть все преимущества билингвов.

Помимо формального обучения языку, регламентированного по времени и содержанию, мы предлагаем использовать язык в общении и игре с ребенком дома, на улице, при ежедневных домашних ритуалах. Для того, чтобы в русскоязычном окружении с русскоязычными родителями ребенок заговорил на английском, необходимо для него создать такую среду, которая будет интересна и привлекательна для ребенка и будет учитывать многие аспекты его развития.

Поэтому на конференции мы будем говорить о:

  • Телесно-двигательных практиках в освоении языка; 
  • Музыкальном подходе к речи;
  • Игре, как основной деятельности ребенка в изучении языка;
  • Книгах и их роли в развитии грамотности;
  • Особенностях детского языка «baby talk»;
  • Как маме развивать свой язык и помогать в ребенку.

Во время конференции будет много упражнений и игр, которые родители и педагоги смогут сразу начать применять в своих занятиях с детьми. Участники увидят, как можно обыгрывать известные им песни и стихи, познакомятся с новыми. Научатся придумывать игры на английском. Смогут говорить на простом «детском» языке со своими маленькими детьми и узнают много бытовых фраз на английском, которые трудно найти в словаре.

Кроме того, конференция - это площадка для общения экспертов раннего развития детей и родителей, а также возможность для родителей найти единомышленников и поддержку для реализации такой непростой задачи, как раннее обучение английскому детей.

Контакты для связи

Дарья Рудник +79254116141, [email protected]
Наталья Полищук +79168504283, [email protected]

http://conference.playenglish.live/

| Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ