Обучение специалистов в Симферополе

Обучение специалистов в Симферополе

В сентябре сотрудники нашего Ресурсного центра помощи приемным семьям по приглашению Крымской общественной организации «Наша надежда» побывали в Симферополе.

В Крыму институт приемной семьи существует очень давно. Многие родители могут похвастаться тем, что через их семьи прошли и выпустились уже несколько приемных детей. При этом и родители, и сотрудники НКО с большим интересом отнеслись к возможности узнать больше о том, как готовить подростков к выходу в «большой мир», как может проходить сепарация от семьи. Было важно услышать от родителей запрос на смену формата общения с детьми к более бережному и внимательному к потребностям детей. Наши психологи провели семинар «Подготовка приемного подростка к выпуску из семьи» и тренинг «Ненасильственное общение».

Программа «Передача практического опыта комплексной социально-психолого-педагогической поддержки приемных семей» проведена в Симферополе с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ