Новый тираж книги-пособия «Как я узнал, что у меня две мамы»

Новый тираж книги-пособия «Как я узнал, что у меня две мамы»

Вышел второй тираж книги-пособия в двух частях «Как я узнал, что у меня две мамы». Авторы – Лилия Пушкова, психолог фонда и Ольга Неупокоева, коррекционный психолог. Материал книги основывается на опыте работы коллег в проекте фонда «Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми».


Взялись мы за это дело, потому что, работая с приемными семьями, отметили такую штуку. На семинарах и консультациях с родителями много обсуждаем тему истории ребенка. И вроде все понятно, но не ясно, с чего начать и как реагировать дома, когда нет под рукой специалиста, много страхов, мифов, непредвиденных нюансов.

Опираясь на опыт коллег, объединив свои методики, мы создали такой инструмент – книгу. Она может стать поводом, проводником, поддержкой в этой теме. Огромная просьба! Не начинайте смотреть с ребенком детскую книгу, пока сами не прочтете методическую!

При этом, мы полностью принимаем то, что наша концепция может не совпадать с чьей-то. Разные случаи, разный опыт, разные взгляды – это нормально.




Детская книга и методическое пособие для родителей

Первая часть «Как я узнал, что у меня две мамы» предназначена для совместного чтения родителей с детьми, чтобы помочь взрослому выстроить с ребенком разговор о его «приемности», подсказать возможные слова для этого разговора, объяснить сложные вещи понятным ребенку языком, максимально щадя при этом его чувства. Это иллюстрированная детская книга, в ней повествование ведется от лица приемного мальчика. Из книги ребенок узнает, что бывает так, что у человека есть две семьи: одна – кровная, а вторая – приемная; что он появился на свет из живота одной мамы, а заботится о нем другая. При этом рассказ от лица другого ребенка как бы узаконивает эту тему, делает ее встречаемой, а значит, возможной и нормальной.

Вторая часть – «Методическое пособие для приемных родителей к книге «Как я узнал, что у меня две мамы». В ней авторы объясняют, какие особенности могут быть у ребенка, потерявшего кровных родителей, как необходимо поддерживать его, говоря о прошлом. Кроме того, внутри повествования предложены совместные с родителями игры, которые могут помочь ребенку совладать с неизбежными эмоциями.

Книги адресованы, прежде всего, приемным родителям, детская книга ориентирована на аудиторию дошкольного и младшего школьного возраста. Также она может быть интересна педагогам и психологам, работающим с приемными детьми, специалистам в сфере семейного устройства и широкому кругу людей, интересующихся темой принятия в семью социальных сирот.

Комплект из двух частей можно получить за пожертвование 350 рублей.


Где найти книги в Москве

В офисе Пространства творчества и развития «Тверская 15» (вход с Вознесенского пер.) ежедневно с 11:00 до 20:00 у дежурного администратора.

Иногда офис может быть открыт раньше или позже, это необходимо уточнять заранее по телефону +7(499)130-39-35.

Пожертвование за книги можно сделать наличными на месте или перевести с банковской карты на нашем сайте и предъявить квитанцию (подробности ниже).


Как заказать книги из регионов

Если вы хотите получить книги за пределами Москвы, мы можем отправить их почтой. Для этого пришлите заявку на psykniga@inbox.ru. В заявке просим указать:

  • Название организации или ключевое лицо
  • Телефон для связи
  • Полный почтовый адрес
  • Количество комплектов

Стоимость отправки рассчитывается в каждом конкретном случае.

ВАЖНО! Просим сначала дождаться подтверждения заявки и отправки посылки, а потом делать пожертвование, т.к. стоимость пересылки зависит от региона вашего проживания и количества экземпляров, поэтому рассчитывается в каждом случае отдельно.


Как сделать пожертвование за книги

Комплект из двух частей – детской и методической (книги отдаются только комплектом) можно получить за пожертвование 350 рублей.

1. Пожертвование с банковской карты

Пожертвование с банковской карты можно сделать на нашем сайте (используйте верхнюю форму на открываемой странице, которая так и называется «С помощью банковской карты»). В назначении автоматически стоят слова: «Благотворительное пожертвование на программы помощи детям». Их оставьте и допишите в конце КНИГА. Так мы сможем идентифировать ваш платеж. Обязательно укажите ваш email, на него придет квитанция.

Если вы планируете забрать книги на «Тверской 15», положите квитанцию, которую получите по электронной почте, в бокс для пожертвований.

Если вы получаете книги почтой, в переписке пришлите информацию о вашем пожертвовании. ВАЖНО! Просим сначала получить в письме подтверждение об отправке посылки, а потом совершать перевод, т.к. стоимость пересылки зависит от региона вашего проживания и количества экземпляров, поэтому рассчитывается в каждом случае отдельно.

2. Наличными на месте

Если вы забираете книги в офисе Пространства творчества и развития «Тверская 15», вы можете оставить пожертвование наличными. Обязательно подготовьте сумму без сдачи, т.к. деньги нужно будет положить в бокс для пожертвований (за углом в 30 метрах есть банкомат).

Очень надеемся, что книги понравятся и будут вам полезны!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ