Малыши из Спас-Талицы в Питере

Малыши из Спас-Талицы в Питере

С 27 июня по 1 июля 2011 г. группа ребят из Кировской области побывала в Санкт-Петербурге. В ставшей уже традиционной ежегодной поездке в этом году приняли участие не только воспитанники Спасо-Талицкого дошкольного детского дома, но и его бывшие воспитанники, живущие теперь приемных в семьях сотрудников детского дома.

Ребята многое успели за 5 дней. Прежде всего, конечно, обошли и объездили весь исторический центр города, причем и по суше, и по воде – прогулка на катере по каналам стала одним из самых интересных событий в этом путешествии. Большой восторг у ребят вызвал музей «Лабиринтум», где они стали не только зрителями, но и участниками захватывающих научных экспериментов. В театре марионеток имени Деммени посмотрели необычную японскую сказку «Волшебное перышко». Очень всем понравились картины в Русском музее, где ребята слушали интересную экскурсию, а потом и сами стали художниками – рисовали и давали интервью для настоящей газеты.

Самой запоминающейся стала поездка в Петродворец. И сам дворец, и парк, и фонтаны поразили ребят своей пышностью, а Финский залив для многих стал первым, увиденным в жизни морем. Но все это, конечно, померкло перед фонтанами-шутихами. Волшебные камушки и грибки, из которых вдруг начинает бить вода и ты в момент становишься мокрым до нитки – разве может с этим что-то сравниться?

Уезжать не хотел никто, ни дети, ни воспитатели.

Огромное спасибо всем, кто помогал в организации этого путешествия. В первую очередь – Буровой компании Евразия, сделавшей основной финансовый вклад в организацию этой поездки, Санкт-Петербургскому благотворительному Фонду «Время помогать», благодаря которому ребята смогли так много увидеть и узнать, компании ОКТОГО.РУ – за помощь в оплате проживания в гостинице, компании Маскарад и лично Ольге Евтуховой – за интересные экскурсии и чудесные подарки, волонтерам Художественно-реабилитационного центра для детей-сирот «Дети Марии» - за участие и огромную помощь в поездке.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ