Майское занятие о границах

Майское занятие о границах

В мае продолжили дистанционно заниматься с ребятами из Нижнего Новгорода и Тужи. Майское занятие цикла психологических тренингов «Ступени» было посвящено теме «Личные границы». При знакомстве с границами очень важно проводить специальные игры и упражнения, чтобы ребята смогли нащупать свои границы. А пока вместе с участниками разбирали, что же это вообще такое.

Узнавали, как нарушают наши границы и что делать, чтобы их отстоять. А еще поняли, что и сами часто нарушаем границы других. Посмотрели мультик про Машу, нарушившую границы Медведя, и посочувствовали ему.

Вместе с информацией задавали ребятам вопросы, и появились активисты-комментаторы, особенно в Нижнем Новгороде. Скорее всего потому что учеба у них проходит на территории школы-интерната. В Туже же ребятам пришлось осваивать дистанционную учебу, и это с непривычки занимало у них много времени.

Это занятие стало заключительным в этом учебном году. Надеемся, что в скором времени мы встретимся со всеми воспитанниками и обязательно проведем все игры и упражнения, которые невозможны удаленно.

Проект «Ступени» реализуется в Нижнем Новгороде и в Туже в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ