Экскурсия в Питер для нижегородцев

Экскурсия в Питер для нижегородцев

UPD2. Ребята только что вернулись из путешествия, в котором каждый совершил свое собственное открытие. Еще раз благодарим каждого, кто помог сделать реальностью их мечту о поездке в Санкт-Петербург!

UPD. Деньги на проезд и проживание в Санкт-Петербурге для музыкантов духового оркестра Нижегородской школы-интерната собраны, большое спасибо! Как только будет полностью готова программа мероприятий, мы опубликуем итоговую сумму на оплату всей поездки.

С 1990 года в Нижегородской школе-интернате существует духовой оркестр.

Музыканты уже несколько лет являются победителями областного конкурса детского и юношеского творчества, а в прошлом году стали участниками заключительного концерта в Саранске. Оркестр участвует в городских мероприятиях и творческих встречах. Солисты оркестра – участники и дипломанты международного фестиваля-конкурса «Новые имена».

В творческом коллективе ребята учатся проявлять терпение, выдержку, взаимопонимание. Освоить инструмент в школе-интернате предлагают каждому, но в оркестре сегодня играют те, кто продолжают заниматься несмотря ни на что. Многие их них являются активными участниками программы социальной адаптации нашего фонда.

В этом учебном году некоторые музыканты выпустятся из школы-интерната и будут получать среднее профессиональное образование. Возможно, в нынешнем составе воспитанники уже не встретятся.

Ребята из оркестра мечтают побывать в Санкт-Петербурге и увидеть Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, прокатиться на теплоходе по рекам и каналам, посмотреть на фонтаны в Петергофе. Город ребята вместе с воспитателями будут изучать самостоятельно, разбираясь с питерским метро и гуляя по улочкам. А в хостеле смогут приготовить себе и завтрак, и ужин. Так что программа для них запланирована экскурсионная, но обязательно с элементами социализации.

Поездка планируется 8-10 августа для 10 ребят и сопровождающих. И сейчас мы открываем сбор на 75 000 рублей на билеты из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург и обратно и проживание там. А параллельно составляем программу и подсчитываем финальную сумму. Если у вас есть возможность организовать для ребят бесплатные или со скидками обед где-то в центре (где у ребят будут мероприятия) или экскурсию, напишите нам, пожалуйста, на [email protected]. Будем рады любой помощи!

Сделать пожертвование


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ