Чем пахнут ремесла?

Чем пахнут ремесла?

Наши друзья и партнеры из кадрового ходлинга АНКОР решили, учитывая профиль своей основной деятельности, сделать для ребят из детских домов программу о профессиях «Чем пахнут ремесла?». Мы помогли нашим друзьям контактами заинтересованных директоров детских домов и теперь радуемся первым и успешным экскурсиям.

24 сентября мальчики и девочки из Покровского детского дома Владимирской области приезжали в Москву на один день, чтобы набраться впечатлений и знаний о жизни и работе. Ребята побывали на экскурсии в Музее Великой Отечественной Войны и окунулись в героическую историю в интерактивном режиме. А после побывали в компании 3М и узнали не только, чем занимается компания, но и что нужно знать и уметь, чтобы работать в 3М. Экскурсия по учебно-производственному центру 3М, возможность потрогать, испытать и примерить результаты различных разработок произвели большое впечатление на ребят и их педагогов.

А 26 сентября ребята из Азаровского детского дома ездили на экскурсию на заводы Volvo Group Россия в Калуге. Получив массу приятных впечатлений от посещения производства, дети отправились в следующий пункт назначения – музей-заповедник В.Д.Поленова. Очарованные красками осени и прекрасной погодой, ребята с удовольствием прокатились на катере по Оке, а затем с интересом слушали рассказ экскурсовода об усадьбе художника. 

А уже совсем скоро состоятся следующие профориентационные поездки.

| Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ