Благодарим Федерацию спортивного бриджа России за поддержку приемных семей

Благодарим Федерацию спортивного бриджа России за поддержку приемных семей

Выражаем искреннюю признательность Федерации спортивного бриджа России за поддержку проекта БФ «Здесь и сейчас» Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми. Благодаря вашему участию, мы смогли обеспечить наших подопечных приемных детей в возрасте от 3 до 18 лет и приемных родителей психологической и социальной помощью, направленной на преодоление последствий раннего детского неблагополучия и гармонизации отношений в семье.

Дети с опытом непоследовательной заботы, пренебрежения потребностями, жестокого обращения и насилия часто демонстрируют «трудное» поведение и нуждаются в организации целого комплекса мер для восстановления чувства безопасности и доверия к взрослым. Приемные родители, в свою очередь, нуждаются в информации, эмоциональной поддержке и выработке специфических навыков воспитания детей с такой непростой судьбой. Зачастую с одной семьей работают несколько специалистов: детский психолог, психолог по работе с родителями, клинический психолог, социальный педагог и др. 

Ваша поддержка позволила 8 нашим подопечным приемным семьям получить всю необходимую помощь в течение двух месяцев (с каждой семьей работали 2-4 специалиста) и выйти на преодоление кризисов.

Мы очень благодарны вам за помощь приемным семьям, воспитывающим часто очень не простых по поведению детей. Спасибо! 


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ