Детский взгляд

Каждый малыш, ожидающий свою маму в детском доме, очень надеется, что вот-вот обретёт семью. И этот ребёнок ждёт, что Новый год он будет встречать ДОМА, что с Днём рождения его будут поздравлять МАМА и ПАПА, а может даже БРАТЬЯ и  СЁСТРЫ, что уже завтра он, счастливый, будет идти, держа за руки РОДИТЕЛЕЙ. А что же происходит в реальности? Потенциальные родители смотрят фотографии сирот в базе данных. Что же они видят?.. У будущих родителей есть множество опасений  – а вдруг ребёнок с плохой наследственностью, может быть он со сложным характером, сможем ли мы найти с ним общий язык и полюбить как родного…  Но  эти страхи многократно возрастают, когда человек на экране монитора видит, например, снимок, который не вызывает у него любовь к ребенку, а пугает его. Согласитесь, что это несправедливо, ни по отношению к малышу, ни к будущим родителям!

«Детский взгляд» - это проект по созданию качественных фотоснимков для размещения в Федеральном банке данных детей-сирот. Приоритетом нашего фонда является семейное устройство детей-сирот, и мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы больше малышей нашли своих любящих родителей.

Представляем вам двоих малышей, у каждого две фотографии, одна из которых сделана нашими волонтерами. Сразу видно, какая из них сделана профессионалом. Не правда ли?

Коля
Кристина



В рамках проекта фонд планирует создание качественных фотоснимков необходимого формата по всей территории Российской Федерации.