Занятия проекта «Три ДА» в Нижнем Новгороде

Занятия проекта «Три ДА» в Нижнем Новгороде

27 января продолжился цикл психологических тренингов в нижегородской школе-интернате. Мы уже третий год работаем с ребятами, и в результате наблюдений и анализа нашей работы поняли, что нужно больше времени уделить теме межличностного общения. Поэтому этот учебный год решили посвятить командообразующим психологическим играм.

Спустя несколько месяцев уже заметен результат: в январской игре «Тайна горы» ребята сумели мирно договориться и успешно достичь игровой цели! Также стал заметен прогресс в общении участников разных возрастов. Обычно на занятия приходят ученики 6-9 классов, иногда бывают и четвероклассники. И если раньше младшие ребята на занятии в основном выполняли роли статистов, то сейчас они активно вовлекаются в процесс, зачастую по инициативе старших участников.

После игры традиционно все вместе пили чай с вкусняшками и долго говорили о том, как можно достигать своих целей. Игра «Тайна горы» предоставлена проектом «Полдень», за что им огромное спасибо! Благодарим дарителей с площадки Благо.ру, которые финансово помогли провести это занятие!

Проект «Три ДА» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ