Занятие «Взаимоотношения» в Нижнем Новгороде

Занятие «Взаимоотношения» в Нижнем Новгороде

Сразу после окончания праздничных программ для мальчиков и девочек состоялось занятие цикла «Три ДА» в Нижегородской школе-интернате на тему «Взаимоотношения».

Долго обсуждали с ребятами, чем же все-таки отличаются и чем схожи мальчики и девочки, сравнивали наши представления о противоположном поле с их представлениями о себе. После того, как ребята высказались, мы рассказали им о различных способах выражения любви. Опирались мы на книгу Гэри Чепмэна «Пять языков любви», параллельно пытались определить ведущий «язык любви» у каждого из участников.

Дальше перешли к теме «Дружба», поговорили, чем отличается любовь от дружбы. Нарисовали совместный рисунок дружбы в парах и сделали упражнение «Объявления о поиске друга». Оказалось, что в этих объявлениях только Марина и Ксюша написали о своих качествах, остальные же лишь перечисляли требования к претендентам. Объявления были интересными и смешными, и на этой веселой ноте мы дружно отправились чаевничать.

Застолье, в соответствии с темой занятия, прошло очень дружно. Очень долго не хотелось вставать из-за стола и расходиться. Прощаясь, мы договорились встретиться в апреле.

Проект «Три ДА» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ