Занятие про общение прошло в Туже

Занятие про общение прошло в Туже

17 декабря психологи фонда провели третье занятие цикла психологических тренингов «Три ДА» в Тужинском детском доме. В этот раз говорили на тему «Общение».

Задав ребятам вопрос «Зачем нужно общение?», услышали много интересных ответов: «поделиться проблемами», «развиваться», «чтобы не скучать», и все пришли к выводу, что нужно и важно общаться, чтобы узнавать и передавать информацию.

После обсуждения играли в психологические игры и общались. Узнали много нового друг о друге, обсуждая любимую еду, любимые фильмы, кто кем хочет быть и другие. Передавали информацию много раз и наблюдали за ее изменениями. А еще учились доносить информацию и задавать уточняющие вопросы, чтобы понять информацию верно.

В этот раз вместе с психологами к ребятам приехали волонтеры Лера и Маша. Они провели потрясающий мастер-класс – научили делать «Вечный календарь». Ребята получили деревянные заготовки и работали в технике декупажа, красили, приклеивали и посыпали блестками. Так увлеклись творческим процессом, что у нас совсем не осталось времени на совместное чаепитие, и, убегая на поезд, мы попросили их накрыть стол самостоятельно и попить чай и за нас тоже :)

В следующем году мы продолжим тему «Общение» и расскажем ребятам о «волшебной формуле», с помощью которой можно достичь очень многого.

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ