Выпускники

Выпускники

Еще в январе психологи фонда побывали в Рязани в гостях у выпускников из Елатьмы. Ребята получили квартиры в новом доме и теперь живут по соседству. Пока в квартирах не закончен ремонт, но ребята не теряют оптимизма и сами делают практически все, благо имеется опыт, полученный ими на своих рабочих местах. Но все равно денег ребятам пока не хватает.

А в феврале ездили в Киров и повидали выпускников из Тужинского детского дома, c которыми познакомились на наших программах в прошлом. Не со всеми удалось встретиться, поскольку у ребят своя взрослая жизнь и свои дела. И мы очень благодарны тем, кто смог выкроить время для нас. У одной выпускницы побывали в гостях в ее собственной квартире, с некоторыми ребятами встречались в разных кафе. Все выпускники с увлечением рассказывали, как они живут. Кто-то обзавелся семьей, кто-то доучился и работает. Есть выпускники, которые поступили на один факультет и перевелись или переводятся на другой, так как поняли, что первоначально выбранная профессия для них не очень интересна. Одна из выпускниц забрала из детского дома свою маленькую сестренку и теперь воспитывает ее вместе со своим мужем. Многие ребята уже работают. А одного из выпускников мы встретили в детском доме, куда он приехал погостить после армии. Сейчас он занимается сбором документов для поступления в учебное заведение.

Еще привезли ребятам книги Веры Инаткиной «Отправь работодателя в нокаут. Все, что нужно знать каждому о своих трудовых правах». Эту книгу фонд напечатал в прошлом году с разрешения Веры и с помощью дарителей на нашем сайте специально для наших выпускников, за что еще раз благодарим!

Данная поездка проведена в рамках проекта «Я и мир вокруг» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

| Выпускники, Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ