В Туже начались занятия «Три ДА» нового учебного года

В Туже начались занятия «Три ДА» нового учебного года

18 сентября состоялось первое в этом учебном году занятие цикла психологических тренингов «Три ДА» в Тужинском детском доме. В этот раз мы приехали в учебный день,  а не в воскресенье, поэтому сполна насладились бегающими туда-сюда учениками в красивой форме и с сосредоточенными глазами. Пока все собирались после уроков и дополнительных занятий, мы провели стартовое тестирование, обсудили летние приключения и новости учебной жизни. А после началось наше занятие.

Старт цикла дали темой «Целеполагание». Обсуждали, что такое мечты и для чего они нужны. Участники предположили, что для вдохновения, интереса, чтоб не скучно было, а ещё из мечт вырастают цели. Потом обсуждали основные признаки цели по системе S.M.A.R.T, тренировались, придумывая разные цели из абстрактных желаний. А потом каждый сформулировал и записал на листочке цель на ближайший месяц, которая соответствует всем требованиям метода. Подправив недочеты, мы договорились на следующем занятии поделиться результатами эксперимента.

И в завершении устроили традиционное чаепитие, сладости для которого закупили вместе с ребятами. Под хруст и шелест конфетных оберток расстались до следующего занятия.

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ