Умение сказать «нет»

Умение сказать «нет»

12 ноября в Нижегородском интернате №1 прошло очередное занятие цикла психологических тренингов «Три Да». В этот раз отрабатывали с ребятами «Умение сказать «нет».

Сначала обсудили с участниками, в каких ситуациях нужно и важно говорить «нет». Затем рассказали им о различных способах манипулирования, и ребята вспоминали случаи из своей жизни, когда на них кто-то пытался влиять. Потом мы тренировались противостоять влиянию. Каждый из участников пробовал свой вариант отказа. Таня выбрала агрессивный вариант, а Саша и Марина предпочли уйти и прервать контакт. Никита «интеллигентно» отказал, а остальные мальчики твердо сказали «нет». Затем оттачивали с ребятами искусство отказа, играя в «Мафию». Им было очень смешно говорить: «Нет, я не мафия!», когда на самом деле они были «мафией», и это их выдавало. Играть хотелось еще и еще, но время занятия подходило к концу и пришла пора пить традиционный чай со сладостями.

Проект «Три Да» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ