Творческие занятия в Нижнем Новгороде и Павлово

Творческие занятия в Нижнем Новгороде и Павлово

В этом году ребята не смогли приехать на традиционную творческую программу во время осенних каникул, поэтому наши психологи решили сами отправиться к ребятам в Павлово и Нижний Новгород с творческими играми и упражнениями. А если позволит эпидемиологическая обстановка, то в конце месяца такая же программа пройдет в Туже и Кирове.

В игре «Бой с драконом» ребята определили свои «положительные» и «отрицательные» качества, сильные и слабые стороны. Это очень важно, поскольку осознание своих лучших качеств поднимает самооценку. Очень полезным оказался навык «переворачивания» своих слабых сторон в сильные. Для этого требовалась фантазия. Ребята отмечали, что овладение этим навыком повысит их уверенность в себе в стрессовой ситуации.

Успели познакомиться с геральдикой, узнали историю создания некоторых известных гербов, а также участники получили возможность создать свой герб с помощью коллажей и рисунков, придумать свой неповторимый девиз. Подошли ребята к этому заданию очень творчески: кто-то смешивал разные техники, некоторые объединялись и делали групповой герб. В завершение мы устроили выставку собственных гербов участников.

Каждый день занятия заканчивались традиционным чаепитием с ребятами – они сами накрывали на стол, наливали чай, приглашали тех, кто по какой-то причине не смог участвовать в занятии в этот день.

А еще нам удалось встретиться с некоторыми выпускниками в Нижнем Новгороде и Павлово. Поговорили про учебу – ребята рассказали, куда поступили и удобно ли им учиться удаленно. Пока выпускники только начинают входить во взрослую жизнь, осваивать учебу и разбираться с получением квартир. А мы всегда готовы их поддержать.

За финансирование программы благодарим ООО «Буровая компания «Евразия»


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ