Приглашаем приемных родителей на вебинар «Времена года и возможность ребенка знакомиться с окружающим миром»

Приглашаем приемных родителей на вебинар «Времена года и возможность ребенка знакомиться с окружающим миром»

UPD. Вы поможете посмотреть запись вебинара.

Наш Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми приглашает приемных родителей на вебинар «Времена года и возможность ребенка знакомиться с окружающим миром». На вебинаре мы будем говорить о развивающей среде в домашних условиях в современном городе.

Вебинар пройдет на платформе Zoom и будет состоять из двух частей:

  1. В первой части в субботу 16 мая с 11:00 до 13:00 поговорим о том, какое влияние на детское развитие оказывают времена года и разная погода, которая им соответствует. Вспомним, как в детстве весенние игры отличались от осенних. Чему мы радовались летом, а чему зимой? Поговорим о том, какие сказки можно читать про разные времена года, какие игры можно затевать, какие картинки рисовать, какие поделки мастерить в разные сезоны.

  2. Во второй части в воскресенье 17 мая с 11:00 до 13:00 обсудим, как помочь ребенку видеть природу и сопереживать живым процессам. Поразмышляем, что мы можем предпринять сейчас, находясь в квартирах, чтобы развить чувствительность ребенка к окружающему миру, научить его видеть красоту вокруг. Будем говорить об организации и поддержке детского творчества, развитии познавательной деятельности с использованием интереса к природе и окружающему миру.

Ведущая вебинара: Екатерина Фиалкова, лечебный педагог, арт-терапевт БФ «Здесь и сейчас».

Регистрация на вебинар обязательна. Зарегистрировавшимся участникам будет предоставлена запись вебинара.

Зарегистрироваться

Вопросы можно задать по электронной почте [email protected] или по телефону/WhatsApp +7-968-708-16-02.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ