Приезд в Москву ребят из Климатинского детского дома

Приезд в Москву ребят из Климатинского детского дома

Каждый доброволец, который приходит к нам, получает свой собственный уникальный жизненный опыт. Поэтому мы решили открыть копилку этого опыта, чтобы люди могли делиться им друг с другом. В этом разделе представлены наиболее яркие рассказы об акциях, мероприятиях и поездках, в которых участвовали наши добровольцы, написанные ими самими.

В Москву приезжали ребята из Климатинского детского дома. О своем опыте общения с детьми рассказывает Мария Малинкович:

«Хоть и не очень много пока мне встречалось детей из детских домов, а каждый раз удивляюсь, что вот обделила жизнь родительским вниманием, любовью и заботой, зато вознаградила чувством ответственности друг за друга и может своеобразным, но добродушием и сплоченностью.

Потому, например, что некоторые дети из полноценных семей далеко не всегда ведут себя так, тем более в подростковом возрасте. Ругаются матом, дерутся, хамят, балуются, и их не останавливает присутствие посторонних людей. Они могли вообще выбежать из автобуса и разбежаться кто куда! Так ведь ходили все вместе. 
C удовольствием слушают, когда им что-то рассказывают. И сами рассказывают
с большой охотой (про озеро и рыбалку, про отдых в санатории). Вообще,
общаются хоть и не сразу, но с радостью, не плачут, что устали или хотят кушать вот прямо здесь и сейчас.

С неподдельной радостью и счастьем в детских глазах гуляли по Красной площади, Охотному ряду, ВДНХ. Сами расказывали про Лобное место, Спасскую башню и т.д. А мы удивлялись, редко сейчас встретишь такой интетес к истории у детей.

Поели в Ростиксе на Маяковской, а напротив какой-то фильм снимают - снова впечетление и интерес, и не до еды... И с погодой повезло!

В общем все было просто замечательно! То ли еще будет!»


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ