Поговорили с нижегородскими ребятами о самопрезентации

Поговорили с нижегородскими ребятами о самопрезентации

Перед каждым занятием психологи, которые его проводят, стараются взять ребят с собой в магазин, чтобы купить угощение к чаю. Для ребят это важное событие, не все ориентируются в ценах и знают, как себя вести в магазине. В этот раз поход в магазин превратился в целую игру, конечно, обучающую – Ксюша, Настя, Максим и Валера получили платежные карточки с 500 баллами на каждой и задание: выбирая сладости к чаю, уложиться в обозначенную сумму. Пришлось считать! Мальчики были более точными, а девочки все-таки больше ориентировались на вкусовые качества, чем на цены.

Вернувшись из магазина, продолжили Ступень «Я» и поговорили с участниками о самопрезентации. Обсудили, что такое самопрезентация, зачем и где она нужна. Поиграли в «сказочную» самопрезентацию и попробовали «устроиться» на работу, представив себя героями сказок.

Задание к следующему разу – подготовить настоящую презентацию самого себя. Посмотрим через месяц, что из этого выйдет.

Пить чай пришли и малыши, и воспитатели. Ребята потихоньку учатся приглашать к столу ровесников и взрослых и делиться сладостями.

Проект «Ступени» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ