Подростковый клуб Помогающего центра

Подростковый клуб Помогающего центра

UPD. Благодарим попечителей фонда и всех наших дарителей, сбор закрыт!

Каждый из нас переживал сложный период становления, когда из ребенка превращаешься во взрослого. Это очень важный этап в жизни, когда мы формулируем свое большое «зачем». Именно в подростковом возрасте очень важно иметь возможность открыто обсуждать темы, которые по-настоящему волнуют и получать ответы от сверстников.

Для этого в нашем фонде был создан Подростковый клуб – безопасное пространство для подростков из приемных семей, куда можно приходить самому и приводить друзей. Здесь учатся говорить и слышать друг друга. Помогают справляться со сложными эмоциями и непростыми вопросами.

Нам необходимо собрать 100 000 рублей. Вместе с целевым пожертвованием дарителя фонда эта сумма позволит работать Подростковому клубу в новом учебном году. Даже небольшое пожертвование поможет сохранить возможность для приемных детей, переживающих разные грани взросления, найти себя и выбрать правильный путь. А их родителям справиться со сложностями этого непростого возраста и не совершить непоправимое – вторичное сиротство.

Благодаря работе психологов, ведущих группы, подростки могут проявить себя, они учатся инициировать общение и занимать важное место в обществе, а также узнают, как грамотно и экологично защищать себя в ситуации конфликта и спора.

Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать этот проект и дать возможность ребятам общаться, узнавать себя, взрослеть с ощущением самоценности и права на свое мнение в окружении тех, кто понимает. Будем признательны за любую помощь!

Сделать пожертвование


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ