Подарим детям возможность участвовать в ЗПШ-2014

Подарим детям возможность участвовать в ЗПШ-2014

UPD. Проект завершен. Удалось собрать 31 991.57 рублей. Благодарим всех, кто поддержал проект! Сейчас дети уже учатся в ЗПШ, после завершения школы мы обязательно поделимся с вами впечатлениями ребят.  

UPD 2. 11 детей в этом году приняли участие в ЗПШ! Спасибо!

Чтобы помочь детям-сиротам адаптироваться к жизни вне детского дома, наши дети становятся участниками различных программ во время школьных каникул. И традиционно несколько детей будут участвовать в Зимней Пущинской Школе (ЗПШ), которая пройдет в весенние каникулы.

В этом году к Школе готовятся 11 мальчишек и девчонок. Среди них, например, одиннадцатиклассница Анжелика. Анжелика участвовала в ЗПШ в прошлом году, а в этом поедет не только сама, но и «заразила» желанием принять участие в Школе свою младшую сестру. Сама она хочет стать дизайнером, очень любит рисовать, заниматься рукоделием и открыта ко всему новому. Так на прошлой Школе Анжелика с огромным удовольствием изучала теорию напитков и училась рисовать на кофе. А потом они с подругой посещали курс про память, вечерами учились танцевать кубинские танцы, а к закрытию Школы Анжелика придумывала эмблему для курса «Вообрази и запомни» и принимала участие в создании газеты к финальной конференции. Она целый год ждала новой Школы, проверяла объявления о начале подготовки к ней и сейчас решает заочное задание.

Почему важно, чтобы Анжелика и другие ребята, которые сейчас тоже готовятся принять участие в ЗПШ в этом году, поехали в Школу? Потому что очень важно поддержать их интерес к учебе, который они проявляют, ведь не секрет, что у ребят из детских домов часто не достаточно мотивации учиться. Участие в ЗПШ для них еще и уникальная возможность узнать что-то новое, что они выберут сами, интересное именно им, ведь в детском доме, где воспитываются много детей, трудно учесть интересы каждого. ЗПШ – это труд и их собственное решение, который они выбирают для себя сами, что тоже крайне важно для детей, за которых всю их жизнь в детском доме решения принимают взрослые. Наши ребята будут учиться в ЗПШ вместе с еще 300 школьников из разных городов России, общаться с новыми людьми, совершать открытия, причем не только научные – все они получат новый социальный опыт, которого лишены в закрытых сиротских учреждениях.

ЗПШ – проект волонтерский - преподаватели, студенты и аспиранты работают бесплатно. Благодаря фонду «Открытое сердце» проживание ребят уже оплачено, осталось собрать только средства на оплату проезда детей и канцтоваров. Чтобы сделать мечту ребят реальностью, нужно собрать 46705 рублей. Вы можете поддержать наш проект на Добро Mail.ru, перечислить средства через наш сайт или рассказать о проекте друзьям. Давайте вместе подарим ребятам радость познания и открытий!

| ЗПШ, Срочно требуется!

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ