Первое удаленное занятие проекта «Ступени» в Солотче

Первое удаленное занятие проекта «Ступени» в Солотче

На время карантина работа проекта «Ступени» с ребятами из Нижнего Новгорода и Тужи переведена в онлайн формат, а вот с ребятами из Солотчи решили работать через педагога – далеко не у всех есть телефоны и возможность заходить в группу в соц.сети.

Первое высланное задание – заполнение анкеты «Факторы социального развития», чтобы понять текущее состояние – многие дети с осени поменялись. Чтобы познакомиться, сотрудники фонда прислали для ребят небольшие ролики о себе. И в ответ попросили участников сделать свои визитки: написать имя, свой логотип, девиз, указать цель или кем хотелось бы стать в будущем.

Анкеты выявили отдельные факторы, с которыми надо работать индивидуально. А упражнение по созданию визитки показало, что у ребят размыто представление о своем образе и будущей профессии. С чем наши психологи и будут работать – проводить больше занятий на тему собственного «Я», а после работать с темой «Профориентация».

Проект «Ступени» реализуется в Солотче в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ