Онлайн-лагерь для подростков

Онлайн-лагерь для подростков

В начале июня мы провели онлайн-лагерь для подростков, которые занимаются в Ресурсном центре помощи приемным семьям. Все было по-настоящему: отряды, вожатые, утренняя зарядка, игра по станциям, соревнования между отрядами и даже Королевская ночь с песнями под гитару и укулеле и с разговорами по душам. Много дурачились, наряжались в смешные шляпы и костюмы, на вечерних встречах рассказывали страшные истории.

Мы очень старались, чтобы все получилось, и рады, что нам – 11 подросткам от 12 до 17 лет и четырем взрослым – вместе удалось воспроизвести атмосферу настоящего лагеря. Вроде бы смена уже закончилась, но не до конца: на последних встречах мы договорились, что напишем друг другу настоящие бумажные письма, как в до-цифровую эпоху. Вожатые тоже включились в затею с письмами, в итоге кто-то уже их получил, а кто-то еще ждет, и общение продолжается.

Екатерина Коровкина: «Мы довольны, что онлайн-формат оказался удачным, учитывая, что реальной возможности поехать в лагерь пока нет. Уже прошло время, но ребята почти каждый день пишут нам: «как же так, я проснулся утром, а лагеря нет…»

Дорогие Бешеные московские улитки, Творческие Чубаки-сладкоежки, Онлайн Манти-воины (именно так назывались три наших отряда:)) – мы тоже скучаем по лагерю и обещаем, что обязательно еще встретимся! Может быть, проведем еще одну смену, а может быть дождемся сентября и увидимся в нашем центре на Шаболовке.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ