Новый цикл занятий «Три ДА» начался в Туже

Новый цикл занятий «Три ДА» начался в Туже

22 октября мы начали заново цикл занятий «Три ДА» в Тужинском детском доме. Те ребята, которые участвовали в наших занятиях в прошлые годы, уже выпустились, а те, кто был помладше и изредка забегали на занятия, выросли и пришли к нам в этот раз сознательно.

Начали цикл, как обычно, с темы «Я – личность». Ребята сделали себе личные уникальные бейджики, и мы стали составлять список, кто же такой «Я». Рассматривали свою многогранную личность на разных уровнях: телесном, духовном, социальном. Поиграли в разные психологические игры и попробовали представить, о чем бы была книга, написанная о каждом из участников с рождения до текущего момента. Затем ребята сделали себе необычные гербы, отражающие их уникальные особенности. В завершение занятия мы мысленно искали в себе уникальность, которая отличает каждого от остальных.

Традиционно завершилась встреча с ребятами из Тужи чаем с вкусняшками. Некоторые из воспитанников приедут к нам на программу «Осеннее вдохновение», и мы с нетерпением будем ждать этой встречи.

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ