Мы все мечтаем. Социально-благотворительная акция с «МТС-Банком»

Мы все мечтаем. Социально-благотворительная акция с «МТС-Банком»

Мы благодарим всех участников акции МТС Банка по поддержке нашего фонда. Вместе мы собрали 466 015 рублей. В акции приняло участие 1 309 человек. А сколько за этими цифрами детей? И сколько возможностей, которые вы перед ними открыли? Давайте узнаем, что это значит для конкретных детей!

Сбылась мечта Егора – узнать о разных профессиях, ведь раньше он думал, что может стать только сварщиком или блогером. Леша загорелся стать поваром. А тихоня Антон, который все поля тетрадок разрисовал картинками, открыл для себя профессию дизайнера! Есть Ульяна, которая поняла, что здорово управляется с малышами и хочет стать учителем. И Таня, которая больше не стесняется своих попыток сделать мир красивее, а теперь хочет стать флористом.

Программа «Ступени» не про профессии, она про навыки, которых дети-сироты лишены из-за отсутствия рядом постоянной опоры – родной семьи, способной дать уверенность и помочь раскрыть потенциал ребенка.

Их мечты могут показаться слишком простыми, но для ребенка из детского дома это огромное достижение, к которому он идет долгое время, и наша задача помочь ему дойти, не свернуть и не сдаться.

Благодаря вам программа «Ступени» продолжается, а значит скоро вы узнаете, что Катя, которая сейчас боится спросить: «Как пройти в библиотеку?», к лету обязательно победит свой страх. У Ани в рисунках кроме черного появится много других цветов, а на губах улыбка. А Максим исполнит свою заветную мечту стать профессиональным спортсменом, но пока боится, что не получится.

Детям, живущим в учреждениях, недоступны возможности, которые нам кажутся естественными, впитанными вместе с любовью и поддержкой родных: справляться со страхом и грустью, заботиться и принимать заботу, быть самостоятельными, отвечать за себя.

Психологи фонда последовательно и деликатно заполняют пробелы в развитии детей-сирот. Открывают им мир эмоций, показывают эффективную коммуникацию, развивают эмпатию, помогают ребятам найти свои сильные стороны и восстанавливают адекватную самооценку. А самое главное, расширяют картину мира и возвращают детям возможность выйти за стены учреждений самостоятельными, осознанными и ценными членами общества.

Мы благодарны всем, кто помогает этой программе менять жизни воспитанников детских домов. Вы можете поддерживать ее регулярно, оформив небольшое, но постоянное пожертвование на сайте фонда.

За судьбой этих девочек и мальчиков, развитием программы «Ступени», а также других столь же важных проектов нашего фонда, вы можете узнать самыми первыми из наших соцсетей. Выбирайте любимую и подписывайтесь, чтобы быть в курсе того, как меняется к лучшему жизнь детей, оставшихся без тепла родного дома:
VK, Telegram, YouTube, Дзен.

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ