Московские каникулы

Московские каникулы

В начале ноября 6 ребят из Солотчинской школы-интерната отправились в необычное путешествие. 

Один из педагогов ребят - Алексей Михайлович Приходько - учитель информатики, который активно занимается с ребятами, желающими стать IT-специалистами. И под руководством заинтересованного педагога ребята и приехали в Москву на 3 дня с тематической программой. 

В это время в Московском Экспоцентре проходила выставка «Russian Interactive Week 2016», которую и посетили участники поездки с педагогом.

Еще одно мероприятие, после которого ребята сильнее укрепились в своем желании продолжить обучение и строить карьеру в сфере IT-технологий, прошло в офисе компании Cisco. Ребята познакомились c Дмитрием Разумовским, руководителем программы Сетевой академии Cisco в России. На мастер-классе наши участники с большим интересом слушали выступающих, задавали свои вопросы. Зародившаяся дружба продолжается и после возвращения в Солотчу - руководители обсуждают совместные планы дальнейшего сотрудничества.

Также ребята успели вместе с участниками творческой программы посетить театр на Малой Бронной и увидели вечернюю Москву с высоты 337 метров со смотровой площадки Останкинской башни.

Жили ребята в гостеприимном хостеле "The Wind" на Арбате, красоту которого смогли оценить в первый же вечер.

Огромное спасибо коллективу Cisco за приглашение ребят и сотрудничество и сотрудникам хостела "The Wind" за льготное размещение группы!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ